L'équipe !

Le Staff de Direction du secondaire

L’équipe éducative

Le personnel d’entretien

Cheffe d’établissement • Sabine Poirot
 secretariat@es-hannut.be

Administratrice • Evelyne Blaise
blaise.evelyne@es-hannut.be

Chef d’atelier • Marc Dejardin
dejardin.marc@es-hannut.be

Chef d’atelier • Hugues Joassin
jh@es-hannut.be

Quelques membres de l’équipe

Éducateurs :

Marjorie Capelle
capelle.marjorie@es-hannut.be
Élisabeth Barchy
barchy.elisabeth@es-hannut.be
Philippe Delhaise
delhaise.philippe@es-hannut.be
Florent Lallemand
lallemand.florent@es-hannut.be
Stéphanie Mathot
mathot.stephanie@es-hannut.be

Quelques membres de l’équipe

L’équipe paramédicale

Quelques membres de l’équipe

Assistantes sociales :  • Laurence Barette (le secondaire) Psychologue :  • Ludovic Gervalle
servicesocial@es-hannut.be
psychologue.ludovic.gervalle@es-hannut.be
 • Gaëtane Capelle (le primaire)
capelleg2004@yahoo.fr Puéricultrices :  • Melissa henrotin
leslauriers.henrotin@gmail.com
Infirmière :  • Laurence David  • Véronique Ledoux
infirmiere.david.laurence@es-hannut.be leslauriers.ledoux@gmail.com
 • Dominique Loffet
Kinésithérapeute :  • Caroline Loneux leslauriers.loffet@gmail.com
leslauriers.loneux@gmail.com  • Gaëlle Vandertrappen
  leslauriers.vandertrappen@gmail.com
Logopèdes :  • Alexandra Bockiau 
bockiau.alexandra@es-hannut.be
 • Anne Leenars
leslauriers.logo@gmail.com

Les enseignants

Le staff de direction

Cheffe d’établissement • Sabine Poirot
 secretariat@es-hannut.be

Administratrice • Evelyne Blaise
blaise.evelyne@es-hannut.be

Chef d’atelier • Marc Dejardin
dejardin.marc@es-hannut.be

Chef d’atelier • Hugues Joassin
jh@es-hannut.be

L’équipe éducative

Quelques membres de l’équipe

Éducateurs :

Marjorie Capelle
capelle.marjorie@es-hannut.be
Élisabeth Barchy
barchy.elisabeth@es-hannut.be
Philippe Delhaise
delhaise.philippe@es-hannut.be
Florent Lallemand
lallemand.florent@es-hannut.be
Stéphanie Mathot
mathot.stephanie@es-hannut.be

Le personnel d’entretien

Quelques membres de l’équipe

L’équipe paramédicale

Quelques membres de l’équipe

Assistantes sociales :  • Laurence Barette (le secondaire) Psychologue :  • Ludovic Gervalle
servicesocial@es-hannut.be
psychologue.ludovic.gervalle@es-hannut.be
 • Gaëtane Capelle (le primaire)
capelleg2004@yahoo.fr Puéricultrices :  • Melissa henrotin
leslauriers.henrotin@gmail.com
Infirmière :  • Laurence David  • Véronique Ledoux
infirmiere.david.laurence@es-hannut.be leslauriers.ledoux@gmail.com
 • Dominique Loffet
Kinésithérapeute :  • Caroline Loneux leslauriers.loffet@gmail.com
leslauriers.loneux@gmail.com  • Gaëlle Vandertrappen
  leslauriers.vandertrappen@gmail.com
Logopèdes :  • Alexandra Bockiau 
bockiau.alexandra@es-hannut.be
 • Anne Leenars
leslauriers.logo@gmail.com

Les enseignants